Победа пловцов отделения АФК на областном чемпионате
Авторские колонки Пишет Александр Семак

12 марта во дворце спорта «Олимп» впервые состоялись соревнования открытого Чемпионата Калужской области по плаванию среди людей с ограниченными возможностями. Свои силы в 50-метровом обнинском бассейне испытали более 70 спортсменов из разных городов региона.

В Обнинске на базе СДЮСШОР «Квант» уже на протяжении многих лет успешно действует отделение адаптивной физической культуры. Спортсмены регулярно участвуют в различных стартах в том числе за пределами региона. И в этот раз этот опыт несомненно сыграл свою роль.

Победительница Первенства России, обладательница Кубка — 2015 по плаванию Надежда Беднякова (1999 г.р.) ещё раз подтвердила свой чемпионский статус и показала лучший результат на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. Серебро на этих дистанциях завоевала входящая в десятку сильнейших спортсменок России, Стефания Лебедева.

В целом на водных дорожках обнинским спортсменам не было равных. Воспитанники отделения АФК в итоге завоевали 16 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых наград на всех дистанциях среди различных категорий участников.

Все участники соревнований, кроме заслуженных наград, получили специальные подарки от кондитерской фабрики «Комлево». А Надежда Беднякова и Стефания Лебедева завоевали право представлять Калужскую область на первенстве России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), которое состоится в апреле в Раменском (Московская область).

Поздравляем спортсменов, их родителей, тренеров-преподавателей отделения адаптивной физической культуры СДЮСШОР «Квант» Марину Николаевну и Виктора Ивановича Сараевых с достигнутыми результатами!