Николай Скворцов второй на Чемпионате России и пока без Олимпийской лицензии
Авторские колонки Пишет Александр Семак

На проходящем в Москве Чемпионате России по плаванию очередной день принёс вторую награду в копилку Калужской области. Николай Скворцов стал вторым на дистанции 200 м баттерфляем.

Победу на 200-метровке баттерфляем у мужчин одержал 18-летний Даниил Пахомов с юношеским рекордом России –1.56,90. Обнинский ветеран Николай Скворцов финишировал вторым с результатом 1.57,33, улучшив своё заявочное время 0,66 секунды. Бронзовым призёром стал Александр Прибыток (1.57,71).

Чемпионат России 2016. Мужчины, 200m Баттерфляй:

1. ПАХОМОВ Даниил 1998 (мс), Санкт-Петербург — 1:56.90
2. СКВОРЦОВ Николай 1984 (змс), Калужская область — 1:57.33
3. ПРИБЫТОК Александр 1996 (мс), Санкт-Петербург — 1:57.71

Отметим, что в финал Николай квалифицировался лишь с 6-м временем, и сэкономив силы сумел, существенно прибавить в решающем заплыве.

К сожалению, никому из спортсменов не удалось отобраться на Игры в Рио по олимпийскому нормативу ВФП.

Впереди у Николая Скворцова ещё один старт на дистанции 100 м баттерфляем. Предварительный и полуфинальный заплывы завтра 21 апреля.