Обнинская «Глория» - Чемпион Европы! (фото)
Авторские колонки Пишет Александр Семак

Обнинские спортсменки по фитнес-аэробике вернулись из Чехии с золотыми медалями. Чемпионата и Первенства Европы по этому виду спорта прошёл в городе Карловы Вары с 24 по 29 мая. Турнир собрал более 1100 спортсменов из 12 стран Европы: Чехия, Россия, Швейцария, Франция, Бельгия, Италия, Германия, Нидерланды, Дания, Венгрия, Польша, Финляндия. Команды выступали по дисциплинам: аэробика, степ-аэробика и хип-хоп.

В целом сборная России на этих соревнованиях показала наивысший результат! Общее количество медалей — 19 комплектов, из них золото взяли 9 российских команд, серебро — 4 команды, бронзу — 6 команд.

Один из золотых комплектов уже привезли в Обнинск спортсменки команды «Глория» СДЮСШОР «Квант», тренируемые Еленой Дубовой. Девчонки выступали 11-13 лет «Кадеты». В упорной борьбе «Глория» в финале обошла главных конкуренток, хозяек Чемпионата, сильнейших спортсменов из Чехии и в результате заняла 1 место.

Елена Дубова:
Такого у нас еще не было. Команды из города Обнинска были дважды финалистами Мира и Европы. В прошлом году старший состав «Глории» завоевал бронзовые медали, заняв третье место среди юниоров на Чемпионате Европы по фитнес-аэробике в Нидерландах. А в этот раз девчонки превзошли сами себя. В школе они тренируются с 2011 года. Им было по 6 лет, когда они впервые пришли на занятия фитнес-аэробикой.

Спортсменки команды «Глория» — Ксения Матюшина, Ксения Казелло, Дарья Абрамова, Екатерина Джевецкая, Александра Чибисова и Мария Бандина, получили золотые медали и кубок, который сегодня занял почётное место на стенде спортивных достижений СДЮСШОР «Квант».

Теперь у команды впереди покорение новых высот. В октябре 2016 года «Глория» в составе сборной команды России будет представлять нашу страну на первенстве Мира в г.Вена (Австрия).