Праздничный турнир по регби состоялся в Обнинске под проливным дождём
Это интересно

Танки грязи не боятся! В минувшую субботу ливневый дождь и взрывающие землю бутсы превратили игровое поле обнинской 9-й школы в мягкое, приятное на ощупь болотце. В таких погодных условиях, под непрекращающимся ни на минуту дождём, прошёл праздничный турнир по регби, посвящённый Дню России

Обнинский регбийный клуб «Атом» принимал гостей — команды из Москвы — «ФинУниверситет» и Можайска — «Крепость». В перерывах между играми взрослых команд были запланированы матчи по регби-5 среди юношей и девушек обнинской регбийной школьной секции. И если для взрослых команд играть в любую погоду — привычное дело, то обнинские юноши проявили настоящий взрослый характер, и боевой дух, отыграв все положенные регламентом матчи, несмотря на погоду!

К слову сказать, зрители не побоялись непогоды и пришли, стойко проведя весь турнир под зонтиками и поддерживая команды, за что им огромное спасибо от лица всех участников!

По ходу самого турнира РК «АТОМ» и РК «ФинУнивер» одержали победы над Можайской «Крепостью» и встретились в финальном матче, закончившемся со счётом 7:12 в пользу москвичей. Ребята из юношеских команд получили памятные медали, а главный менеджер по развитию детско-юношеского регби федерации регби России Виктор Корочкин вручил подарки от ФРР и сказал пару очень приятных приветственных слов.

Турнир удался, и регбийный клуб «АТОМ» благодарит наших гостей, проделавших столь долгий путь, за приятную игру, а также Федерацию Регби России за оказанное турниру внимание! Следующий турнир по регби в Обнинске состоится в конце июля и будет посвящён Дню города.