ФК Квант обладатель Кубка губернатора!
Лента СМИ Телекомпания "Крылья"

В финале турнира на Кубок губернатора обнинцы встретились с командой «Калугаприбор». Игра прошла на заснеженном калужском стадионе в Анненках, и по накалу и интриге не уступала финалу Лиги чемпионов.

Счет в матче открыли футболисты «Кванта», неотразимо пробил Захаров Сергей. После чего команды играли в основном от штрафной до штрафной, без опасных моментов, оставляя вратарей без работы. И когда до победы обнинцам оставалось совсем чуть-чуть, калужане перевели игру в овертайм. Первые 15 минут дополнительного времени успехов никому не принесли. Развязка наступила во второй 15-минутке. Дело уже шло к серии одиннадцатиметровых, когда «Квант» сумел провести атаку, завершил которую всё тот же Захаров Сергей. А точку в этом захватывающем финальном противостоянии поставил вышедший на замену Азим Юлдашев. 3:1 победа Обнинска!

Днём ранее полуфиналы Кубка губернатора принимал наукоград. «Квант» разгромил калужский клуб «Вилси» со счётом 7:0, авторами голов стали Захаров Сергей (3), Емельянов Никита, Абрамов Николай, Курбангалиев Денис и вернувшийся в команду Алексей Феколкин.

В другом матче «Калугаприбор» лишь в серии послематчевых пенальти одолел белоусовский «Факел». Основное и добавочное время закончилось вничью 3:3.